2015苏迪曼杯赛程,苏杯抽签出炉

金沙国际官网 1

浏览:191次

东京时间3月三日-25日,贰零壹肆年汤姆斯杯混合团体羽赛将要吉林东莞进行,五连冠的国羽将再度踏上连任之旅,力争家门口达成六连冠。赛中分组,中华人民共和国和泰王国、德意志联邦共和国同分在A组,根据比赛日程,中华夏族民共和国就要6月18日上午1点迎阵德意志,一月十三日晚7点出战泰王国。

金沙国际官网 2

  香港时间11月二十一日-27日,前年世界羽毛球锦标赛世界羽球混合团体锦标赛将要澳大汉诺威联邦(Commonwealth of Australia)白金海岸实行,六连冠的中华夏族民共和国羽球队将另行踏上连任之旅,力争空前未有的七连冠。赛后分组,中华夏族民共和国队与泰王国、中中原人民共和国Hong Kong同分A组。依照比赛日程,中华人民共和国队将要香江时间二十二日清晨10点迎来热身赛第3个对手中夏族民共和国香江,随后在十八日上午10点对战泰王国。

足球预测 | 欧盘实时交易 | 百家引入分析

  以下是本届世界羽毛球混合团体竞技种种等级详细比赛日程:

抽签分组

  以下是本届羽毛球世锦赛各样等级详细比赛日程: 

二〇一七年世界羽毛球单项锦标赛羽球混合团体赛完全比赛日程

2014年世界女子团体羽毛球锦标赛羽球混合团体赛完全比赛日程

    香港(Hong Kong)时间二月二10日新闻,二零一七年汤尤杯羽球混合团体赛抽签出炉,第顶尖别夺冠组方面,中中原人民共和国、丹麦王国、大韩中华民国和扶桑位列赛会前4号种子,中华夏族民共和国队与泰王国和中华人民共和国香岛一齐分在A组。劲旅丹麦王国队和印度尼西亚和印度共和国同分在D组,争夺相对特别刚强,堪当与世长辞之组。中中原人民共和国羽球队力争在澳大利伯维尔(Australia)白银海岸接二连三第7次捧起苏杯。

前年苏迪杯羽球混合团体赛完全比赛日程

日期

二零一六年世界女团羽毛球锦标赛羽球混合团体赛完全赛程

  这一次世界羽毛球锦标赛羽球混合团体赛将于八月十三日-25日在澳大孟菲斯联邦(Commonwealth of Australia)黄金海岸上演,共有32支球队插足战争。依据3月2日的归纳世界排行前12个人的球队被分在第一组角逐冠军,别的球队被分在第2-第4组,连任季军中中原人民共和国队以总分359843分高居第一名。丹麦、南韩和日本分列2-4号种子,马拉西亚、印尼、泰国和中华台南排行5-8位。India、英格兰、中夏族民共和国Hong Kong和俄罗丝位列9-12人。

日期

竞赛时间

日期

  依据此番竞技抽签结果,中夏族民共和国队将与泰王国和中华夏族民共和国香江一起分在A组,小组出线几无悬念。B组中国和南韩国与华夏台中、俄罗丝联合举行出征作战七个出线席位,高丽国和中华桃园实力绝对较强。C组方面,扶桑和马拉西亚出线的机缘越来越大。而D组争夺相对火热,印度尼西亚和印度共和国将与欧洲强有力的队容嗹马队进行一番冲击。

比赛时间

场次

比赛时间

  世界羽毛球锦标赛赛,又称世界羽球混合团体锦标赛,与汤杯赛(世界男士羽球团体锦标赛)和尤杯赛(世界女孩子羽球团体锦标赛)同为世界羽球联合会主管的三大羽毛球团体赛事。该项杯赛1990年开设,之后每四年举行一届。1991年,中夏族民共和国队首夺苏杯。在随后的第五届、第六届、第七届上,中国队又二回连任苏杯,一连四届得到季军。二〇〇〇年,在马拉西亚的圣Paul,中夏族民共和国队决赛前1-3落败南朝鲜队,可惜无缘苏杯五连冠。此后,国与众将东山复起,结束到2016年早已落到实处苏杯六连冠。在在此以前十四届比赛前,中中原人民共和国队13次争冠,而韩国、印度尼西亚个别获得3次、1次季军。

场次

对阵

场次

  此番比赛的32支部队被分成四个水平,中华夏族民共和国、Danmark、高丽国、东瀛等12支队陆分在第一档案的次序,他们将角逐此番竞赛的亚军。根据法则,争夺季军组的12支部队分三个小组打开单循环,小组前两名进级八强。为幸免友谊赛阶段有些部队在提前出线的状态下蓄意小败,八支部队鲜明后将另行抽签,以显著淘汰赛阶段的对峙。

对阵

场地

金沙国际官网,对阵

  附:多个等第详细分组:

场地

组别

场地

  第超品级分组:

组别

5.21

组别

  1A组:中华夏族民共和国、泰王国、中华夏族民共和国Hong Kong

5.21

10:00

5.10

  1B组:大韩中华民国、中华新竹、俄罗丝

10:00

小组赛

13:00

  1C组:东瀛、马来亚、苏格兰

小组赛

新喀里多尼亚vs关岛

小组赛

  1D组:丹麦、印尼、印度

新喀里多尼亚vs关岛

3号场地

新加坡-西班牙

  第二等级分组:

3号场地

其三品级A组

3号场地

  2A组:德国、越南、苏格兰、加拿大

其三等第A组

10:00

其次等第A组

  2B组:Singapore、澳大奥马哈联邦(Commonwealth of Australia)、美利坚合众国、奥地利共和国(Republik Österreich)

10:00

小组赛

13:00

  第三等第分组:

小组赛

中华 vs 中中原人民共和国香港(Hong Kong)

小组赛

  3A组:新西兰、新喀里多尼亚、中华夏族民共和国阿伯丁、关岛  3B组:苏梅岛、斯洛伐克共和国(The Slovak Republic)、塔希提、苏梅岛

中国vs 中华夏族民共和国Hong Kong

1号场地

荷兰-加拿大

  (空山鸟语)

1号场地

率先等第A组

4号场地

先是等第A组

10:00

第二等第A组

10:00

小组赛

13:00

小组赛

越南 vs 新西兰

小组赛

越南 vs 新西兰

2号场地

中国-德国

2号场地

第二品级A组

1号场地

第二品级A组

10:00

第超等级A组

10:00

小组赛

13:00

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

4号场地

日本-俄罗斯

4号场地

第二等第A组

2号场地

其次等第A组

16:00

先是等级B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

马尔代夫 vs 夏威夷

小组赛

塞舌尔 vs 阿萨Teague岛

3号场地

以色列(Israel)-哈萨克Stan

3号场地

其三等级B组

5号场地

其三品级B组

16:00

第四等级B组

16:00

小组赛

19:00

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

1号场地

中中原人民共和国Hong Kong-巴西联邦共和国

1号场地

首先等级B组

3号场地

率先等级B组

16:00

其次品级B组

16:00

小组赛

19:00

小组赛

日本 vs 德国

小组赛

日本 vs 德国

2号场地

美国-法国

2号场地

首先等级C组

4号场地

第顶尖别C组

16:00

其次品级B组

16:00

小组赛

19:00

小组赛

斯洛伐克(Slovak) vs 塔希提

小组赛

斯洛伐克共和国(The Slovak Republic) vs 塔希提

4号场地

南韩-马拉西亚

4号场地

其三等第B组

1号场地

其三品级B组

5.22

率先等级D组

5.22

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

中中原人民共和国金斯敦 vs 关岛

丹麦-英国

华夏圣克Russ vs 关岛

3号场地

2号场地

3号场地

其三等第A组

首先品级C组

其三等级A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

丹麦 vs 印度

马尔代夫-塔希提岛

丹麦 vs 印度

1号场地

5号场地

1号场地

率先等级D组

第四等第B组

首先品级D组

10:00

5.11

10:00

小组赛

13:00

小组赛

澳大瓦尔帕莱索联邦(Commonwealth of Australia) vs 美利坚联邦合众国

小组赛

澳洲 vs U.S.A.

2号场地

捷克-奥地利

2号场地

第二品级B组

3号场地

第二等级B组

10:00

其三等第A组

10:00

小组赛

13:00

小组赛

新加坡 vs 奥地利

小组赛

新加坡 vs 奥地利

4号场地

土耳其-南非

4号场地

其次品级B组

4号场地

其次等级B组

16:00

其三等第A组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

塞班岛 vs 塔希提

小组赛

塞舌尔 vs 塔希提

3号场地

中华台北-俄罗丝

3号场地

其三等级B组

1号场地

其三级别B组

16:00

首先等级B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

泰国 vs 中华夏族民共和国东方之珠

小组赛

泰王国 vs 中中原人民共和国香岛

1号场地

泰国-德国

1号场地

第一流别A组

2号场地

首先等级A组

16:00

第拔尖别A组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

中华夏族民共和国新北 vs 俄罗丝

小组赛

中华夏族民共和国桃园 vs 俄罗丝

2号场地

尼日瓦伦西亚-冰岛

2号场地

率先等第B组

5号场地

第一流别B组

16:00

第四等级A组

16:00

小组赛

19:00

小组赛

斯里兰卡 vs 巴厘岛

小组赛

东极岛 vs 普吉岛

4号场地

越南-瑞士

4号场地

其三等第B组

3号场地

其三等第B组

5.23

其三等级B组

5.23

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

新喀里多尼亚 vs 中华夏族民共和国耶路撒冷

澳国-意国

新喀里多尼亚 vs 中国瓦伦西亚

3号场地

4号场地

3号场地

其三等级A组

其三品级B组

其三等级A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

马来亚 vs 德意志

印度-马来亚

马拉西亚 vs 德国

1号场地

1号场地

1号场地

先是等级C组

首先品级D组

第顶尖别C组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

越南 vs 加拿大

印尼-United Kingdom

越南 vs 加拿大

2号场地

2号场地

2号场地

其次品级A组

先是品级C组

其次等级A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

苏格兰 vs 新西兰

新加坡-加拿大

苏格兰 vs 新西兰

4号场地

5号场地

4号场地

其次等级A组

第二品级A组

第二等第A组

16:00

5.12

16:00

小组赛

13:00

小组赛

塔希提 vs 斐济

小组赛

塔希提 vs 斐济

3号场地

以色列-塞舌尔

3号场地

其三品级B组

3号场地

其三等第B组

16:00

第四等第B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

印尼 vs 印度

小组赛

印尼 vs 印度

1号场地

美国-巴西

1号场地

率先等第D组

4号场地

第超品级D组

16:00

第二等第B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

澳大路易斯维尔(Australia) vs 奥地利(Austria)

小组赛

澳洲 vs 奥地利共和国(Republik Österreich)

2号场地

中华人民共和国香港-法兰西共和国

2号场地

第二等第B组

1号场地

其次品级B组

16:00

其次等第B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

新加坡 vs 美国

小组赛

新加坡 vs 美国

4号场地

荷兰-西班牙

4号场地

第二等级B组

2号场地

第二等级B组

5.24

第二品级A组

5.24

10:00

13:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

加拿大 vs 新西兰

塔希提岛-哈萨克Stan

加拿大 vs 新西兰

3号场地

5号场地

3号场地

其次等第A组

第四等级B组

第二品级A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

大韩民国 vs 中中原人民共和国台南

捷克-南非

南朝鲜 vs 中夏族民共和国桃园

1号场地

3号场地

1号场地

首先等第B组

其三等第A组

先是品级B组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

中国 vs 泰国

土耳其-奥地利

中国 vs 泰国

2号场地

4号场地

2号场地

率先等级A组

其三品级A组

首先等级A组

10:00

19:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

爱妮岛 vs 斯洛伐克共和国(The Slovak Republic)

中国-泰国

马尔代夫 vs 斯洛伐克(Slovak)

4号场地

1号场地

4号场地

其三等级B组

先是品级A组

其三等级B组

16:00

19:00

16:00

小组赛

小组赛

小组赛

越南 vs 苏格兰

日本-中华桃园

越南 vs 苏格兰

3号场地

2号场地

3号场地

第二品级A组

第一流别B组

其次等级A组

16:00

19:00

16:00

小组赛

小组赛

小组赛

东瀛 vs 马拉西亚

菲律宾-冰岛

日本 vs 马来亚

1号场地

5号场地

1号场地

率先品级C组

第四等第A组

首先品级C组

16:00

5.13

16:00

小组赛

13:00

小组赛

丹麦 vs 印尼

小组赛

丹麦 vs 印尼

2号场地

越南-意大利

2号场地

率先等级D组

3号场地

先是等第D组

16:00

其三品级B组

16:00

小组赛

13:00

小组赛

美国 vs 奥地利

小组赛

美国 vs 奥地利

4号场地

澳洲-Switzerland

4号场地

第二等第B组

4号场地

第二等第B组

5.25

其三等第B组

5.25

10:00

13:00

10:00

小组赛

小组赛

小组赛

Singapore vs 澳国

丹麦王国-印尼

新嘉坡 vs 澳国

1号场地

1号场地

1号场地

第二等第B组

首先等第C组

其次等级B组

10:00

13:00

10:00

名次赛

小组赛

名次赛

3A3 vs 3B3

韩国-印度

3A3 vs 3B3

3号场地

2号场地

3号场地

其三等级

首先品级D组

其三品级

10:00

13:00

10:00

名次赛

小组赛

名次赛

3A1 vs 3B1

法国-巴西

3A1 vs 3B1

2号场地

5号场地

2号场地

其三等级

其次品级B组

其三等级

10:00

19:00

10:00

名次赛

小组赛

名次赛

3A2 vs 3B2

捷克-土耳其

3A2 vs 3B2

4号场地

3号场地

4号场地

其三等级

其三等第A组

其三品级

16:00

19:00

16:00

1/4决赛

小组赛

1/4决赛

 

加拿大-西班牙

 

1号场地

4号场地

1号场地

率先等第

第二等第A组

首先品级

16:00

19:00

16:00

1/4决赛

小组赛

1/4决赛

 

新加坡-荷兰

 

2号场地

1号场地

2号场地

第一流别

其次等级A组

率先品级

5.26

19:00

5.26

10:00

小组赛

10:00

1/4决赛

中中原人民共和国Hong Kong-美利哥

1/4决赛

 

2号场地

 

1号场地

其次等第B组

1号场地

第一流别

19:00

首先等级

10:00

小组赛

10:00

1/4决赛

南非-奥地利

1/4决赛

 

5号场地

 

2号场地

其三等第A组

2号场地

先是等第

5.14

首先品级

16:00

13:00

16:00

名次赛

小组赛

名次赛

2A1 vs 2B1

尼日长春-菲律宾

2A1 vs 2B1

1号场地

3号场地

1号场地

其次等第

第四等级A组

其次品级

16:00

13:00

16:00

名次赛

小组赛

名次赛

2A3 vs 2B3

塞班岛-哈萨克Stan

2A3 vs 2B3

3号场地

4号场地

3号场地

第二品级

第四等级B组

其次等第

16:00

13:00

16:00

名次赛

小组赛

名次赛

2A4 vs 2B4

越南社会主义共和国-澳洲

2A4 vs 2B4

4号场地

1号场地

4号场地

第二品级

其三品级B组

其次等级

16:00

13:00

16:00

名次赛

小组赛

名次赛

2A2 vs 2B2

意大利-瑞士

2A2 vs 2B2

2号场地

2号场地

2号场地

其次等级

其三等第B组

第二品级

5.27

13:00

5.27

10:00

小组赛

10:00

半决赛

以色列(Israel)-斯里兰卡

半决赛

 

5号场地

 

1号场地

第四等第B组

1号场地

率先级别

19:00

第一流别

16:00

1/4决赛

16:00

半决赛

1号场地

半决赛

 

首先等级

 

1号场地

19:00

1号场地

率先等级

1/4决赛

先是品级

5.28

2号场地

5.28

11:00

率先品级

11:00

决赛

19:00

决赛

 

名次赛

 

1号场地

3号场地

1号场地

第一流别

第二等级

率先等第

19:00

Hack ie first node is script

名次赛

注:约得其半决赛将拓宽再一次抽签。

4号场地

  (新体)

其次等级

19:00

名次赛

5号场地

其次等第

5.15

13:00

1/4决赛

1号场地

首先品级

13:00

1/4决赛

2号场地

第超品级

13:00

名次赛

3号场地

其三等级

13:00

名次赛

4号场地

第四品级

13:00

名次赛

5号场地

第四等级

19:00

名次赛

1号场地

其三等第

19:00

名次赛

2号场地

其次等级

19:00

名次赛

3号场地

其三品级

19:00

名次赛

4号场地

其三等第

19:00

名次赛

5号场地

第四等级

5.16

13:00

半决赛

1号场地

先是等级

19:00

半决赛

1号场地

率先等级

5.17

14:00

决赛

1号场地

第一流别

本文由金沙国际官网发布于综合,转载请注明出处:2015苏迪曼杯赛程,苏杯抽签出炉

您可能还会对下面的文章感兴趣: